Apple Homekit

На сегодняшний день существует множество производителей, выпускающих такие умные гаджеты для дома, как умные розетки, контроллеры открытия и закрытия дверей и окон, датчики протечки воды, дыма, утечки газа, камеры наблюдения, термостаты и так далее. Но раньше использовать их было сложно. Каждый производитель делал отдельное приложение под iPhone для управления теми или иными процессами. Чтобы найти необходимое на устройстве, требовалась уйма времени, поэтому говорить об удобстве не приходилось.

Apple увидела проблему и представила HomeKit

Это универсальная система умного дома, совместной работы нескольких устройств разных производителей, которыми можно управлять с iPhone, iPad, Apple Watch и даже Apple TV. Заменив десяток разношерстных приложений одним универсальным - Дом — оно сразу установлено на все эти устройства.

Apple Homekit

Одно приложение для всех элементов умного дома

С помощью системы можно создавать сценарии из нескольких действий и условий. А также просто, быстро и безопасно управлять любыми поддерживаемыми устройствами — в том числе удаленно через интернет, а также голосом с помощью Siri.

Сегодня гаджеты с поддержкой HomeKit выпускает больше пяти десятков компаний — сделать свое устройство совместимым с системой может любой производитель, который пройдет сертификацию Apple.

Теперь Siri — выключатель.

И включатель.

Благодаря системе можно сделать несколько действий сразу с помощью одной команды. Например, вы говорите «ушёл на работу», и у вас в доме отключаются все электрические приборы, освещение и теплый пол.

Также получится настроить автоматические включение света в квартире при открытии дверей, активацию отопительных приборов при понижении температуры и даже открытие жалюзи на окнах сразу после срабатывания будильника.

Apple Homekit

Аксессуары с таким значком совместимы с приложением «ДОМ»

Apple Homekit

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв