19.08.2019

Fooks - умный динамик, которому не нужен смартфон

На просторах интернета появился довольно удивительный концепт умной колонки. Ее "умность" заключается в том, что ей для работы не требуется участие смартфона или другого гаджета. Она полностью..

  16.08.2019

Умные шторы от IKEA, Fyrtur и Kadrilj, c поддержкой Google Assistant и Apple HomeKit

Ни один, хорошо оборудованный, умный дом не обходится без управляемых штор. Это именно то, что IKEA предлагает для своих клиентов: дистанционно управляемые шторы Fyrtur и Kadrilj, которые, естеств..

  14.08.2019

Компания Xiaomi выпустила микроволновую печь с управлением через WiFi

Компания Xiaomi продолжает нас радовать новинками. В сети появилась информация о выпуске новинки под брендом Mijia (суббренд Xiaomi) - микроволновой печи с управлением через приложение ..

  12.08.2019

JBL от Samsung наконец-то выпустили саундбар, который представили в 2018 году

Harman/JBL от компании Samsung выпустили в свет устройство домашнего кинотеатра для умного дома, которое впервые было представлено весной 2018. Зовется оно JBL Link Bar и представляет из с..

  09.08.2019

FIDO - новый минималистичный умный замок от суббренда Xiaomi

На просторах краудфандингового сайта Indiegogo обнаружился интересный стартап под названием FIDO.  Это новый умный замок с минималистичным дизайном и упором на безопасность. ..

  07.08.2019

Камеры Wyze научились распознавать людей. Локально

Мы не так давно писали об обновлении прошивки для популярных на западе камер Wyze, которое позволяет транслировать изображение на устройства Chromecast и управлять камерами с помощью Google Assist..

  05.08.2019

Поддержка HomeKit и AirPlay 2 для телевизоров LG 2019 модельного года доступна с 25 июля

Компания LG Electronics (LG) объявила о том, что поддержка Apple AirPlay 2 и HomeKit, для линейки телевизоров AI TV 2019 модельного года, станет доступна с сегодняшнего дня.Это делает LG первым мировы..

  02.08.2019

Xiaoyan / Terncy разнообразили линейку умных выключателей новыми цветами

Не так давно, мы писали о расширении линейки продукции компании Xiaoyan (за пределами Китая известной как Terncy) новыми реле, которые можно монтировать в подрозетник. Они р..

  31.07.2019

Aqara работает над ZigBee Smart Plug для EU

В сети появилось новое изображение и видео с новой умной розеткой на базе Zigbee, разработанной для ЕС. В очень коротком видеоролике ниже мы видим, что разработчик записывает тест на свой телефон..

  29.07.2019

Koоgeek выпустит новую версию своей умной лампочки под маркой LB3

После достаточно долгого затишья, компания Koоgeek видимо долго копила силы и в последнее время фонтанирует новинками. Недавно они анонсировали умный навесной замок со сканером отпечатка пальца FL1 Fi..

  26.07.2019

Встраиваемый светодиодный светильник Ikea Leptiter LED

Ikea выпустила встраиваемый светодиодный светильник Leptiter LED с возможности регулировки яркости свечения и изменения оттенка свечения. Например, теплый свет идеально подходит для отдыха в..

  24.07.2019

Aqara Hub регион EU. Первые впечатления

В сете появились первые фото Aqara Hub, предназначенного для европейского рынка. Фотографии опубликовал пользователь из Стокгольма, Швеция. В быстром тесте он смог без проблем добавить к..

  22.07.2019

IKEA продолжает интриговать. Новый рекламный ролик про Fyrtur Smart Blinds и Symfonisk.

На официальном канале YouTube датского подразделения IKEA был опубликован ролик, рекламирующий новые умные шторы Fyrtur Smart Blinds, совместно с прикроватной лампой-колонкой Symfonisk Smart Spea..

  17.07.2019

Новый детектор дыма и датчик VOC от Aqara в обновленном наборе устройств для нового шлюза M2

Не успели мы обсудить новинки, анонсированные Aqara и связанные с новым шлюзом М2 и обновленной линейкой датчиков, как некий источник HomeKit News обнаружил еще парочку новинок, которые не б..

  15.07.2019

McDonalds начинает внедрять роботов в своем производственном процессе

Автоматические рестораны с минимальным использованием человеческого труда становятся все более реальным будущим. McDonalds планирует приблизить это будущее инвестируя в технологии, которые должны помо..

  15.07.2019

Работники Google могут слушать, о чем вы говорите с голосовым ассистентом

Подрядчики Google регулярно прослушивают и просматривают записи, которые делаются во время взаимодействия пользователя и Google Assistant на смартфоне или с помощью умных колонок.Компания признала, чт..

  12.07.2019

Обновленный более компактный Google Assistant

Компания Google представила свой обновленный помощник следующего поколения, с новым компактным интерфейсом, а некоторые пользователи уже получили его на тест. Обновленная версия помощника будет мгнове..

  12.07.2019

Nokia запустила в продажу новые Mesh WiFi маршрутизаторы

Некоторые люди уверены, что Mesh (ячеистые) технологии построения сети WiFi необходимы только для увеличения зоны покрытия сети, если вы живете в большом доме. Однако компания Nokia утверждает, что эт..

  17.06.2019

Зачем нужен умный дом?

Зачем нужен умный дом? В последнее время, технологии умного дома начали бурно развиваться, а умные устройства стали продаваться даже в супермаркетах. Но основной вопрос, который задает себе потре..

  10.06.2019

Yeelight и HomeKit. Новый контроллер.

Компания объявила о будущей интеграции в HomeKit своей новой прикроватной лампы Bedside Lamp, а также о появлении поддержки еще у двух потолочных светильников Yeelight. В настоящее время нет информаци..